«Савушкин продукт» завоевал два золота и серебро на «Продэкспо-2017»

Источник: The DairyNews
Завершилась 24-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017», которая традиционно проходила в Москве с 6 по 10 февраля. Два золота и серебро за лучший вкус и качество – такова непредвзятая оценка профессионального жюри и блестящий результат участия в выставке белорусской молочной компании «Савушкин продукт», передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Выставка «Продэкспо» всегда впечатляет своими масштабами. И этот год не стал исключением. На сей раз в ней приняли участие 2178 компаний из 57 стран мира. На участие в категории «Молоко и молочные продукты» поступило свыше 160 заявок от молочных компаний России, Казахстана, Ирана, Кореи, Аргентины, Ирландии, Парагвая, Италии и Беларуси.

Тем приятнее, учитывая достойных конкурентов, озвучивать великолепный итог лидера белорусского молочного рынка – компании «Савушкин продукт». Золотая медаль «За качество» присвоена творогу рассыпчатому «Савушкин хуторок», высочайшей награды и звания «Лучший продукт -2017» заслуженно удостоился выдержанный сыр «Брест-Литовск». Серебряную позицию пьедестала и статус лучшего продукта присудили «Греческому» йогурту «Савушкин» с черникой и двухслойному «Греческому» с малиной. Кстати, двухслойный – одна из недавних ярких новинок компании, которая, судя по всему, уже прочно завоевала любовь покупателей!

По аналогии с другими международными дегустационными конкурсами (например, бельгийский Superior Taste Award), продукты, представленные в Москве на «Продэкспо - 2017», оцениваются в рамках закрытой дегустации. То есть «вслепую»: дегустационная комиссия, возглавляемая представителем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, не владеет информацией о брендах и производителях оцениваемых образцов. Каждый член жюри дает собственную оценку внешнему виду, аромату, текстуре, вкусу и послевкусию предложенных на выставке продуктов. А это значит, что оценка справедливая, ориентируется лишь на непревзойденный вкус и качество.

«Наша компания ежегодно завоевывает высшие награды этой престижной международной выставки. Что доказывает: молочные продукты компании «Савушкин продукт» соответствуют самым высоким международным стандартам качества и с честью выдерживают жесткую конкуренцию с ведущими мировыми брендами и транснациональными корпорациями. Мы стремимся предлагать нашим потребителям только лучшие и исключительно натуральные молочные продукты. И так будет всегда», – отмечает заместитель генерального директора ОАО «Савушкин продукт» Елена Бабкина.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью