«Савушкин продукт» выпустил питьевой йогурт «СуперКид» для детей

Источник: myfin.by
В сентябре «Савушкин продукт» начал производство питьевого йогурта для детей. Новинка будет выпускаться только из натуральных ингредиентов под маркой «СуперКид» в двух вкусах – клубника с ванилью и банан с яблоком. Питьевые молочные десерты уже поступили на полки магазинов в Минске и регионах.
«Савушкин продукт» выпустил питьевой йогурт «СуперКид» для детей

Питьевой йогурт получают из натурального коровьего молока, фруктового пюре, сока и закваски. При разработке питьевого йогурта «СуперКид» специалисты компании сделали акцент на абсолютно «чистую этикетку»: в составе нет искусственных красителей и ароматизаторов.

Для большей пользы питьевой йогурт «СуперКид» обогащен кальцием и витамином D. Так, кальций участвует в работе нервной системы, процессах минерализации зубов и костей, а также отвечает за сокращение мышц. Польза витамина D особенно велика в период формирования костной ткани и активного роста. В сочетании с другими витаминами витамин D положительно влияет на укрепление иммунной системы организма.

Как отмечают эксперты молочного рынка: «Питьевые йогурты в прошлом году стали самым быстрорастущим сегментом в молочных десертах на рынке Беларуси, показав прирост в 18%. Спрос на них продолжает расти и сегодня. Согласно проводимых опросов и маркетинговых исследований бренд «СуперКид» пользуется доверием детей и их родителей. Так что у новинки есть все шансы на успешное развитие».

Питьевой йогурт выпускают в бутылках объемом 90 гр., форма которых адаптирована под детскую ладонь. На упаковке изображен супергерой-бурундук СуперКид – фирменный персонаж торговой марки. Новинка предназначена для детей от трех лет и представлена во всех торговых сетях страны.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью