«Савушкин продукт» снова пытается присоединить «Березовский сыродельный комбинат»

Источник: reform.by
ОАО «Савушкин продукт» снова пытается присоединить ОАО «Березовский сыродельный комбинат». Решение о присоединении было принято на общем собрании акционеров березовского предприятия сегодня, 31 июля. Информация о нем опубликована на Едином портале финансового рынка.
«Савушкин продукт» снова пытается присоединить «Березовский сыродельный комбинат»

В ходе присоединения ОАО «Савушкин продукт» проведет дополнительный выпуск акций, которые будут распределены между акционерами «Березовского сыродельного комбината» пропорционально их долям в уставном фонде предприятия.

В середине мая уже было объявлено о присоединении березовского предприятия к «Савушкину продукту», однако через месяц это решение было отменено. В тот раз оно было инициировано брестским предприятием, в этот раз — березовским.

Госпакет акций ОАО «Березовский сыродельный комбинат» был продан в прошлом году за 86,3 млн рублей. «Савушкину продукту» перешло 62,6846% уставного фонда.

За сутки объединенное предприятие сможет перерабатывать более 3000 т молочного сырья. Его выручку можно оценить более чем в 1,5 млрд рублей, а в перспективе — в миллиард долларов.

ОАО «Савушкин продукт» в прошлом году получило выручку в миллиард рублей, а за первое полугодие 2019-го уже показало оборот в 600 млн рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью