«Савушкин продукт» получил знак качества от Правительства Беларуссии

Источник: The DairyNews
6 мая 2016 года в Национальной библиотеке Беларуси состоялась церемония награждения лауреатов Премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, сообщает The DairyNews.  

Компания «Савушкин продукт» по результатам двух этапов экспертной оценки удостоилась статуса лидера по качеству выпускаемой продукции среди производителей товаров народного потребления.

«Первую аналогичную премию ОАО «Савушкин продукт» получило в 2001 году и с тех пор регулярно подтверждает высокий статус производителя натуральной высококачественной продукции. Нынешняя  стала уже 5-ой в копилке компании», - сообщает пресс-служба компании.

По словам пресс-службы, одной из причин подобной стабильности является наличие сбалансированного ассортиментного портфеля и брендов – «Савушкин», «Брест-Литовск», «Оптималь», «Суперкид», «Ласковое лето» и «На100ящий».  Тому подтверждение широкая география поставок молочной продукции «Савушкин продукт» в более  чем 20 стран мира, в числе которых Россия, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты, Китай и Гонконг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью