«Савушкин продукт» будет распоряжаться Оршанским молочным комбинатом

Источник: agronews.com
C 22 ноября оршанское предприятие вошло в состав ОАО «Савушкин продукт», следует из информации о реорганизации, размещенной на Едином портале электронных услуг.

В частности, реорганизация предприятия началась с решения общего собрания акционеров ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов» от 28 сентября этого года о присоединении ПУП «Оршанский молочный комбинат», в результате которого предприятие прекратило свою деятельность. Впоследствии, 2 ноября, из него было выделено ПУП «Оршанский горлачик», а 22 ноября ПУП «Оршанский горлачик» было присоединено к ООО «Савушкин-Орша».

Напомним, несколькими днями ранее на Едином портале финансового рынка появилась информация о скупке ОАО «Савушкин продукт» оставшейся части акций ОАО «Березовский сыродельный комбинат». Долей государства в уставном фонде в размере 62,6846%, предприятие уже владело до этого.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью