Savencia сообщила о росте продаж благодаря российским и южнокорейским дочкам

Источник: The DairyNews
Savencia Fromage & Dairy объявила о росте консолидированных продаж в первом полугодии 2018г., пишет The DairyNews со ссылкой на информацию компании.
Чистый объем продаж Savencia Fromage & Dairy остается на уровне -0,4%, что связано с уменьшением стоимости большинства валют по отношению к евро. Между тем благодаря результатам российских и южнокорейских дочерних компаний Savencia пришла к росту консолидированных чистых продаж, они выросли на 1,8% по сравнению с предыдущим годом.

Продажи сыров выросли на 0,8%, общие продажи других молочных продуктов увеличились на 2.4%, благодаря динамике международных рынков и 15%-му росту цен на масло.

Текущая операционная прибыль за 1-е полугодие 2018 года на 31% ниже, чем в 2017 году, что в основном связано с Францией. Обусловлено это как резким ростом цен на сыры, так и падением мировых цен на молочные ингредиенты.

- Во второй половине 2018 года будет по-прежнему влиять рыночный спрос, волатильность молочной промышленности и курсовая разница валют. Savencia Fromage & Dairy, уверенная в своей долгосрочной стратегии и работе своих команд, по-прежнему сосредоточена на оптимизации производительности и удовлетворении ожиданий своих потребителей, - подчеркнули в компании.

Напомним, в октябре прошлого года Savencia Fromage & Dairy сообщила, что приобретет ключевой пакет акций Белебеевского молочного комбината. Сделка была закрыта в декабре 2017 года.
Кроме того французский производитель в начале 2018 года приобрел дистрибьютора в Южной Корее - компанию Bake Plus. Ранее компания поставляла сыры собственной торговой марки Elle & Vire через ряд корейских импортеров.
Кроме того Savencia объявляла о приобретении 49% доли в итальянском производители сыров Ferrari Formaggi, существующем с 1823 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью