Саудовская Аравия ждет разрешения вопроса с поставками мяса из России

Источник: ria.ru
Саудовская Аравия ждет разрешения вопроса с поставками в страну мясной продукции из России, сообщил в интервью РИА Новости саудовский министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Халид аль-Фалих.

"Надеюсь, что мы улучшим наше взаимодействие в сельскохозяйственной области, особенно в том, что касается долгосрочной поставки некоторой российской продукции, мяса… Мы до сих пор ждем результаты теста от регулирующего данный вопрос агентства, но если всё будет, как мы ожидаем, можно будет говорить о долгосрочных поставках", - сказал он.

В числе других перспективных областей экономического сотрудничества двух стран аль-Фалих назвал инвестиции, энергетику и химическую промышленность.

"Мы будем продолжать дискуссии по этим темам и добиваться прогресса, будем расширять сотрудничество в области энергетики, науки и технологий. Также нам хотелось бы исследовать еще одну область двустороннего сотрудничества – космическую", - отметил он.

По его словам, есть интерес и к развитию туристических обменов. "Саудовская Аравия имеет широкую активность в сфере туризма и культуры. Кроме того, Россия – очень разнообразная страна. Здесь проживает много мусульман, представлены разные этнические группы. Мы бы хотели, чтобы все они приехали в наше королевство, показали свое культурное наследие, мы хотели бы увидеть культуры разных российских регионов", - сказал аль-Фалих.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью