Саратовцы питаются молочными продуктами

Источник: kommersant.ru
Структура потребительских расходов населения.

В прошлом году, по данным Саратовстата, потребительские расходы на человека в регионе составили 9055,5 рублей в месяц. Больше всего население потратило на питание – 38,8%. В Саратовстате подсчитали и количество потребляемых продуктов. Больше всего население потребляет молоко и молочные продукты (22,9 кг в месяц) и яйца (19 штук). Также в рацион входят хлеб и овощи (по 8,9 кг), мясо и мясные продукты (7,8 кг), фрукты и ягоды (6 кг), картофель (5,3 кг), сахар и кондитерские изделия (3,3 кг), рыба (2,1 кг).

Также велика доля затрат на непродовольственные товары (35,2%) и оплату услуг (23,4%). Совсем мало саратовцы тратят на питание вне дома (1%) и алкогольные напитки (1,6%).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью