Саратовской области угрожает крупный рогатый скот, спустившийся с гор

Источник: saratov.aif.ru
Животноводству саратовской области угрожает распространение вируса ящура. Такая тема была поднята на совещании в правительстве Саратовской области.

По словам Алексея Частова, главного госинспектора Саратовской области, угроза вируса остается актуальной в связи с распространением заболеваний на отдельных территориях субъектов РФ: Южного, Северо-Кавказского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Из-за окончания пастбищного сезона и возвращением крупного и мелкого рогатого скота с высокогорных пастбищ, может возникнуть перезаражение животных, не исключая диких парнокопытных.

Стало известно, что в Екатериновском районе Саратовской области выдают справки на легализацию продажи мяса, хотя вывозить нельзя.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью