Саратовское УФАС оштрафовало «Саратовский молкомбинат» на 100 тыс. руб. за нарушение закона о конкуренции

Источник: interfax-russia.ru
Саратовское управление ФАС (УФАС) оштрафовало ОАО "Саратовский молочный комбинат" на 100 тыс. рублей за недобросовестную конкуренцию, сообщает пресс-служба УФАС.
Комиссия УФАС признала комбинат виновным в нарушении п.2 ч.1 ст.14 закона "О защите конкуренции" по итогам рассмотрения заявления ООО "Маслосырбаза "Энгельсская". Законность решения УФАС затем была подтверждена двумя судебными инстанциями.

"Маслосырбаза "Энгельсская" пожаловалась в УФАС на то, что с января 2011 года "Саратовский молочный комбинат" начал реализовывать спред "Саратовское Молочный ГОСТь" в упаковке, сходной до степени смешения с упаковкой, в которой заявитель выпускает с 2008 года сливочно-растительный спред "Домашнее Покровское".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью