Саратовский суд наказал перевозчика за не поставленный вовремя творог

Источник: news.sarbc.ru
В Арбитражный суд Саратовской области обратилось с исковым заявлением ООО "МолАгроТорг".

Общество потребовало взыскать убытки с индивидуального предпринимателя, занимающегося автомобильными грузовыми перевозками.

Между ООО и ИП был заключен договор об организации перевозки груза. 6 февраля этого года ответчик предоставил автомобиль, который должен был доставить товар в Дзержинск Нижегородской области в АО "Тандер". В нарушение договоренности перевозчик в срок груз к месту назначения не доставил. Товар (наименования "творог 0% 0,2 кг" и "творог 9% 0,2 кг") оказался не пригоден для переработки, истец был вынужден списать его и уничтожить.

В соответствии с условиями договора и в связи с тем, что "Тандер" не получил заказанный товар в полном объеме, им была выставлена претензия истцу на сумму 121 596,27 руб. Она была удовлетворена "МолАгроТоргом" в полном объеме.

Суд пришел к выводу, что ООО удалось доказать факт причиненных убытков, и взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу предприятия 485 450,40 руб.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью