Саратовский молочный комбинат оштрафован на 100 тысяч рублей

Источник: nversia.ru
На ОАО «Саратовский молочный комбинат» наложен штраф в размере 100 тыс. рублей за недостоверную информацию о сроке годности, указываемую на упаковках молочной продукции. Об этом сегодня сообщает областное управление Роспотребнадзора.

По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Саратовской области, на упаковке кисломолочного напитка «Снежок» указывалась недостоверные данные о дате изготовления, так называемая «авансовая маркировка». Продукты с неверной датой изготовления были обнаружены в магазинах Советского района. 

Материалы дела были направлены в областной Арбитражный суд. Судом принято решение о привлечении комбината к административной ответственности за нарушение изготовителем требований технических регламентов. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью