Саратовский филиал Россельхозбанка предоставил клиентам малого и микробизнеса 2,5 млрд рублей

Источник: 4vsar.ru
С начала текущего года Саратовский филиал Россельхозбанка направил 2,5 млрд рублей на развитие предприятий малого и микробизнеса, что на 15% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Свыше 1,3 млн рублей пошли на финансирование сезонных работ.

При кредитной поддержке Банка в регионе динамично развиваются 970 фермерских хозяйств данного сегмента, внося существенный вклад в развитие АПК региона. Например, фермерское хозяйство Куангали Хайрулинова в Энгельсском районе по объему поголовья занимает 10% рынка Саратовской области. За время сотрудничества с Россельхозбанком стадо крупного рогатого скота увеличилось со 100 до 7000 голов, был отремонтирован животноводческий комплекс, построена откормочная площадка для крупного рогатого скота.

«С Россельхозбанком мы сотрудничаем уже 10 лет. С помощью заемных средств Банка мы приобрели скот, технику, улучшили условия содержания животных. Мы будем продолжать наше сотрудничество с надежным партнером для нашего бизнеса, и наращивать объемы поголовья в дальнейшем», - подчеркнул глава КФХ Куангали Хайрулинов.

«Финансирование сезонных работ является приоритетным направлением для Россельхозбанка. Мы готовы всегда помогать нашим клиентам в их планах по достижению намеченных целей» - прокомментировал заместитель директора Саратовского филиала Банка Алексей Шмелев.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью