Саратовские родители пожаловались, что детям не дают в школах молоко

Источник: saratov.kp.ru
Ребятам из младших классов в Саратове не выдают молоко в школах, об этом Уполномоченному по правам ребенка Саратовской области рассказали родители. В ведомство продолжают поступать жалобы.

В ситуации начала разбираться детский омбудсмен, Татьяна Загородняя. Если в одних школах молоко ребятам 1-4 классов не выдают совсем, то в других выдают выборочно. Например, если ребенок отказывается пить молоко в школьной столовой, положенную порцию ему не выдадут.

- Все эти случаи являются нарушением закона. В соответствии со статьей 13 Закона Саратовской области «об образовании» все дети в муниципальных школах с 1 по 4 классы должны получать молоко объемом 200 мл ежедневно, - поясняет Татьяна Загородняя, детский омбудсмен области.

Уполномоченный призывает родителей обращаться в прокуратуру и министерство образования. О полученных жалобах омбудсмен также доложит в контролирующие органы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью