Саратовская область: В Марксовском районе созданы крупные животноводческие комплексы

Источник: sarinform.ru
Масштабные инвестпроекты реализованы в «Трудовом» и «Мелиораторе»
В ЗАО «Племенной завод «Трудовой» комплекс мирового уровня на 4 тысячи коров создавался в несколько этапов, объем инвестиций превысил 700 млн рублей. Ожидается, что реализация проекта позволит хозяйству к 2015 году довести производство молока до 32 тыс.тонн.

В ЗАО ПЗ «Мелиоратор» построен комплекс на 600 коров, инвестиции составили 75 млн рублей. В районе реализуется еще один крупный проект – в агрофирме «Волга», объем инвестиций оценивается в 100 млн рублей, поголовье молочного скота составит 1600 животных.

- Эти знаковые для региона проекты осуществляются при государственной поддержке, - подчеркнула заместитель министра сельского хозяйства области Надежда Кудашова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью