Саратовская область: В крупном хозяйстве под Марксом строят коровники на 1000 голов

Источник: sarnovosti.ru
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 11 июля в рамках рабочего визита в Марксовский район посетил АО «Племзавод «Трудовой». Здесь ведется строительство 3 коровников.

Глава хозяйства Сергей Байзульдинов пояснил, что в них можно будет разместить дополнительно тысячу голов скота. Губернатор отметил, что работа организована грамотно, параллельно на всех объектах.

«Одновременно ведется строительство 3 помещений. Объем огромный. Насколько рачительно владелец со своей командой подходит к этим вопросам. Плюс мы посмотрели сегодня производство кормов. Замкнутое производство по кормоприготовлению будет. Мегаферма. Но как всё просчитано на изготовление безопасной качественной конкурентоспособной продукции», - сказал Валерий Радаев.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью