Саратовская область:подписано соглашение о реализации Госпрограммы развития АПК

Источник: ИА SoyaNews
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров подписал соглашение с Правительством Саратовской области о реализации Госпрограммы развития АПК на 2013-2020 годы, сообщает пресс-служба МСХ области.
Федеральный министр подчеркнул, что во многом благодаря вниманию к вопросам сельского хозяйства и активности руководителей регионов, в числе которых был назван Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, подготовка к реализации программы ведется оперативно и качественно.

По условиям подписанного соглашения аграрное ведомство страны предоставляет области за счет федерального бюджета субсидии на реализацию мероприятий Государственной программы. В качестве главных критериев ее выполнения – результаты работы по обеспечению высоких темпов достижения целевых индикаторов и соблюдение принципов проектного финансирования.

Как отметил министр сельского хозяйства области Иван Бабошкин, соглашение утверждает основные параметры саратовской программы развития сельского хозяйства. «Министерству сельского хозяйства области совместно с сельхозтоваропроизводителями, представителями аграрной и научной общественности предстоит провести комплексную работу по достижению стратегических целей Программы – создать достойные условия жизни и деятельности тружеников села, повысить производственный потенциал и конкурентоспособность отрасли», - сообщил он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью