Саратовская область: Начинающие животноводы получат 44 млн. рублей

Источник: sarnovosti.ru
В региональном Минсельхозе прошло совещание, посвященное развитию семейных животноводческих ферм на территории области. Было заявлено, что в текущем году в соответствующей программе принимают участие 22 участника, которые планируют реализовать 4 проекта по молочному скотоводству, 15 – по мясному скотоводству, один – по овцеводству и два – по рыбоводству.

Для реализации планов фермерам перечислено 44,1 млн. рублей (в том числе из федерального бюджета - 29,1 млн. рублей, из областного бюджета - 15 млн. руб.). Максимальный размер гранта составит 2,2 млн. рублей.

В рамках программы «Развитие семейных животноводческих ферм» планируется приобрести 683 голов всех видов скота, из них 110 голов крупного рогатого скота молочного направления, 503 голов – крупного рогатого скота мясного направления и 70 голов овец.

В ходе совещания фермерам напомнили, что по окончании финансового года всем участникам программы необходимо представить отчетные документы в министерство сельского хозяйства области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью