Саратовская область: Начальник отдела Роспотребнадзора заподозрен в мошенничестве

Источник: vzsar.ru
Начальник одного из отделов управления Роспотребнадзора по Саратовской области подозревается в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, 11 апреля 52-летний подозреваемый путем обмана получил через директора коммерческой организации 30 000 рублей за способствование двоим саратовцам в получении санитарно-эпидемиологического заключения для их фирмы.

При этом начальник договор не выполнил, присвоил себе деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

"Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ГУ МВД России по Саратовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью