Саратовская область: Для получения господдержки фермеры должны будут доказать свою работоспособность

Источник: kommersant.ru
В среду на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли закон «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области».

В новой редакции уточнены требования к молодым специалистам при получении единовременной денежной выплаты и ежегодного пособия за счет областного бюджета. «Теперь для получения финансовой поддержки недостаточно лишь зарегистрироваться в качестве главы фермерского хозяйства. Индивидуальный предприниматель должен доказать, что доля его дохода от фактического производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции составляет не менее 70%», — сообщили в аппарате облдумы. Изменения касаются и женщин, желающих работать в сфере сельского хозяйства. Молодые специалисты имеют право на финансовую поддержку, если трудоустроятся в сельскохозяйственную организацию или зарегистрируются в качестве индивидуального предпринимателя в течение трех месяцев после получения диплома. Ранее в законе не учитывались периоды временной нетрудоспособности женщин в связи с материнством и уходом за ребенком. Теперь можно отсчитывать трехмесячный срок на трудоустройство с момента окончания трехлетнего срока по уходу за ребенком.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью