Сарапульский мясокомбинат ООО "Восточный" осуществил первую поставку мясной продукции в Монголию

Источник: The DairyNews
25 декабря Сарапульский мясокомбинат (входит в ООО «Восточный») отправил первую партию мясной продукции в Монголию. Акт о намерениях был подписан после визита делегации представителей Монголии на Сарапульский мясокомбинат в ноябре этого года – в её состав входили предприниматели и сотрудники государственных контрольных органов Монголии, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «КОМОС ГРУПП».

«Вчера произошло знаменательное событие как для «КОМОС ГРУПП», так и для всего АПК Удмуртской Республики – была успешно осуществлена, а до этого - сертифицирована и легализована органами госконтроля поставка мясной продукции на территорию Монголии. В рамках сделки в эту страну были отправлены первые 20 тонн продукции ООО «Восточный», и в скором времени будут отправлены еще 40 тонн. – Говорит исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин. - Это та товарная категория, на которую в экспортной линии мы рассчитывали в последнюю очередь, потому что наша флагманская продукция – молоко, корма и яйцо, но мы констатируем факт – отгрузка продукции в Монголию произошла. На этом мы не останавливаемся - в январе запланирована ответная командировка наших специалистов в эту страну для проработки возможностей заключения договоров поставки на прочую продукцию агрохолдинга. Мы говорим о кормах для КРС производства Глазовского комбикормового завода и продукции молочной переработки ОАО «МИЛКОМ». Мы также планируем работать над расширением условий текущего контракта на весь 2020 год. По прогнозам, общий объем поставок продукции Сарапульского мясокомбината составит более 700 тонн».

Аккредитация предприятия в информационной системе «Цербер» – обязательное условие, необходимое для заключения международного контракта на поставку. ООО «Восточный» прошел проверку и включен Россельхознадзором в реестр третьих стран – экспортеров в Монголию. Продукция подтверждена ветеринарным сертификатом, соответствующей маркировкой, учитывающей требования монгольской стороны. «Сертификаты были получены не только на продукцию, но и на поддоны и гофрокороба. Товар перевозится в изотермическом фургоне, с соблюдением всех норм заморозки. Продукция прибудет в Монголию 3 января.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью