Сараевский молочный завод штурмует международный рынок

Источник: mediaryazan.ru
В 2013 году Вердовский молочный завод Сараевского района подал заявку на участие в международном конкурсе «Лучший продукт-2013», который проходил в Москве в рамках международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО 2013». Результат всех просто ошеломил: диплом лауреата и золотая медаль за продукт творожный «Особый», пишет сайт «Издательства «Пресса».
Успех окрылил. 2014 год принёс ещё и серебряную медаль за сыр мягкий «Адыгейский», а также бронзовую медаль за сырки творожные глазированные и продукт молокосодержащий «Особый». Кстати, именно сырки можно назвать визитной карточкой предприятия. На агропромышленной выставке «Золотая осень» они получили диплом за участие в конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции». Серебряную медаль принесли сырок глазированный с ванилином и сырок глазированный с варёной сгущёнкой, бронзовую — сырок глазированный с двумя наполнителями. В феврале 2015 года завод вновь собирается выставить свою продукцию на «ПРОДЭКСПО 2015». 

Сегодня на предприятии работают около семидесяти человек. Немало молодёжи, зарплата здесь по сельским меркам вполне достойная. За смену вырабатывают и отгружают до 15 тонн продукции, в месяц в среднем получается 120–130 тонн. Производство почти полностью автоматизировано. С таким багажом вполне можно и международный рынок штурмовать.Чётко отлажены каналы закупки сырья и реализации готовой продукции. Есть надёжные связи с оптовыми покупателями по России и за её пределами. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью