SAP для фермеров

Источник: The DairyNews
С 11 по 14 ноября в Ганновере прошла международная выставка EuroTier-2014, в рамках которой компания GEA Farm Technologies получила две серебряные медали за инновации.
Корреспонденту The DairyNews удалось пообщаться с Бьерне Дрекслером, генеральным директором компании, который представил новинки от GEA Farm Technologies.

- Бьерне, расскажите, пожалуйста, за какие инновации Вы получили медали?
Победителем среди инноваций стал  продукт FarmNet. Это новая программа управления. На самом деле, это даже не программа, а платформа. 

Устанавливая эту программу, фермер сможет видеть все свои действия в одной базе данных: по растениеводству, удобрению, кормлению и т.д. Это смежный проект между GEA, CLAAS, KWS и другими компаниями. Но, в то же время открытая программа, что означает: любой производитель может присоединиться к ней. Программу можно установить и на Android и на Apple.

Это очень гибкая система. Почти как SAP для фермеров. 

- Какому продукту была присвоена вторая серебряная медаль?
Вторую серебряную медаль мы получили за GEA Conductive cooling. Это новая система охлаждения коров без помощи вентилятора. Объясняя простыми словами, это труба с холодной водой, которая находится под стойлом у коровы.  

Благодаря этой системе, охлаждается и вымя, которое является самой горячей частью тела у коровы, что в свою очередь улучшает кровообращение и корова дает больше молока. 

- Бьерне, что для вас означает выставка EuroTier?
Для меня выставка EuroTier - это место где можно сделать полный обзор рынка, получить новые контакты, познакомить посетителей с нашей компанией. 

На выставке EuroTier каждый посетитель может найти ответы на свои вопросы и понять с кем, действительно, нужно работать.

Эксклюзивно для The DairyNews.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью