Санврачи завернули молоко

Источник: omskpress.ru
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Омской области, в этом году санитарные врачи проверили 3 предприятия, производящих молоко и молочные продукты, 47 предприятий торговли и 16 предприятий общественного питания. По итогам проверки составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, забраковано 10 партий недоброкачественной молочной продукции, деятельность одного предприятия ООО "Диетсервис" приостанавливалась на 60 суток.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Омской области, в этом году санитарные врачи проверили 3 предприятия, производящих молоко и молочные продукты, 47 предприятий торговли и 16 предприятий общественного питания. По итогам проверки составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, забраковано 10 партий недоброкачественной молочной продукции, деятельность одного предприятия ООО "Диетсервис" приостанавливалась на 60 суток. Так, 19 апреля в торговом зале магазина ООО "Янтарь", расположенном улице Кузнецова,6А, продавался сыр в упаковке без маркировок. ООО "Янтарь" было оштрафовано на 5 тыс. рублей. В 2009-2010 годах санврачами были выявлены нарушения в ООО "Геомарт-ритейл", ООО "Кулинарный талант", ООО "Янтарь", ООО "Омскурайторг".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью