Санкционные сыры вызвали протест брянской прокуратуры

Источник: moyareklama.ru
Брянская транспортная прокуратура нашла на просторах интернета сайт, где продают запрещенные санкционные сыры, и потребовала запретить агитацию иностранной продукции.

Сотрудники Брянской транспортной прокуратуры возмутились предложением на страницах столичного сайта приобрести продукцию, запрещенную к ввозу из стран, которые ввели санкции против России. Речь идет о сыре - в ассортименте на сайте представлены немецкие "Дорблю", "Камамбер", "Бри", итальянская "Горганзолла" и другие.

Брянский транспортный прокурор обратился в Фокинский суд с иском о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению в России. Сегодня в суде требования были удовлетворены. Но пока что постановление не вступило в законную силу, и сыры все еще находятся в свободной продаже.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью