Санкции Ростехнадзора на работе «Барнаульского молочного комбината» не отразятся

Источник: altapress.ru
По решению суда Ленинского суда краевой столицы на 90 дней приостановлена работа газового оборудования цеха сушки молока и двух испарительных конденсаторов компрессорного цеха на "Барнаульском молочном комбинате".

Об этом ходатайствовал Ростехнадзор. Ведомство еще в марте провело проверку на предприятии и нашло ряд нарушений. В частности, были выявлены неисправности на наружном газопроводе, газовое оборудование работало с утечками. На сосудах компрессорного цеха, работающих под давлением, не были отмечены допустимые верхний и нижний уровни заполнения. Наряду с этим, было установлено, что штат работников, занятых на опасных производственных объектах, не укомплектован в полном объеме. 

Кроме того, "Барнаульский молочный комбинат" не производил техническое обслуживание и наладку газового теплогенератора, сообщает Сибирское управление "Ростехнадзора".

Как рассказал  генеральный директор предприятия Александр Балушкин, ничего страшного в санкциях Ростехнадзора нет. По его словам, остановленное оборудование не является основным.

Александр Балушкин, генеральный директор "Барнаульского молочного комбината":

«Бывают такие нюансы. Законодательство постепенно меняется, поэтому они и происходят. Мы исправим все нарушения, которые выявил Ростехнадзор. На работе предприятия и выпуске молочной продукции это никак не отразится».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью