Санкт-Петербург: В продукции молокомата на Маршала Говорова обнаружены антибиотики

Источник: baltinfo.ru
В молоке из молокомата, расположенного у дома 14 по улице Маршала Говорова, были обнаружены антибиотики.

Об этом корреспонденту  «БалтИнфо» сообщил Всеволод Вишневецкий, председатель Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль».

Закупка молочной продукции в автомате происходила в середине марта. Приобретенная продукция была направлена на тестирование в ГУ «Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория». Экспертиза показала, что реализовываемое молоко содержало антибиотики.

«В молокомат направили молоко больных коров. По идее, это молоко должно было быть утилизировано, так как коровы проходили лечение. Если мы пьем такое молоко, то когда мы заболеем, антибиотики не будут действовать на нас», - подчеркнул Вишневецкий.

Как удалось выяснить активистам организации, опасное молоко поставлялось областным племенным заводом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью