Санитарные врачи выявили более 80 нарушений на Талицком молокозаводе

Источник: nakanune.ru
В ходе плановой проверки на Талицком молочном заводе санитарные врачи выявили более 80 нарушений законодательства. Среди них отсутствие у персонала прививок, пренебрежение дезинсекционными и дератизационными мероприятиями в ряде цехов и отсутствие медосмотров.

Как сообщили  в областном управление Роспотребнадзора, основные нарушения касались отсутствия у части сотрудников прививок против гепатитов А и В, дифтерии, клещевого энцефалита, дизентерии и гриппа; несоблюдения санитарно-противоэпидемического режима в производственных цехах; несоблюдения требований нормативных документов к созреванию сметаны; отсутствия условий питания для ряда сотрудников; а также медицинских осмотров работников, занятых во вредных условиях труда.

Несмотря на это, исследование лабораторией 36 проб продукции на микробиологические и физико-химические показатели показали, что все пробы соответствуют санитарным требованиям.

За допущенные нарушения, выявленные в ходе проверки, к административной ответственности были привлечены юридическое лицо и девять должностных лиц. В адрес юридического лица направлено предписание об устранении выявленных нарушений санитарных требований, установлен срок исполнения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью