Самый высокий в России фонтан из сгущенного молока установили на Любинском МКК

Источник: The DairyNews
Высота фонтана составляет 1,97 метров, а объем сгущенного молока в нем равен около 197 литров. Таким образом было зафиксировано сразу два рекорда – самый высокий фонтан с самым большим объемом сгущенки, пишет The DairyNews с мероприятия.

Как сказал на запуске фонтана генеральный директор Любинского МКК Геннадий Вальтер, за свою 80-летнюю деятельность комбинат устанавливал много рекордов.

– Идея создания фонтана пришла неожиданно, поводом стала встреча двух президентов на земле Казахстана. Все обсуждали шоколадный фонтан, где вместо шоколада струилось наше сгущенное молоко. Мы обсудили вопрос со специалистами и обнаружили, что подобного в России еще не было. Решили, что установить самый высокий в России фонтан из сгущенки нам по силам. Я рад, мы все являемся свидетелями такого рекорда, – рассказал Вальтер.

Изучив вопрос, механики начали работу над конструкцией, спустя месяц она была готова. После того, как фонтан прошел испытания, комбинат подал заявку на регистрацию достижения. На демонстрации фонтана 23 апреля присутствовал и Станислав Коненко – главный редактор Книги рекордов, который зафиксировал 1,97-метровый фонтан из сгущенного молока как самый высокий в России.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью