Италия 15.04.2013

Самый плодовитый бык в мире живет в Италии

Источник: www.rg.ru
Имя самого плодовитого быка в мире - Зефир. Проживает рекордсмен на ферме Лаваже в крохотном поселке Россильоне (провинция Генуя).
Чемпионский титул был присужден "итальянцу" бурой породы на базе заключений, сделанных международной организацией "Interbull", занимающейся генетическим анализом крупного рогатого скота.

5-летний сын быка Зевса и коровы Афины сумел без особого труда "уложить на обе лопатки" своих немецких, швейцарских, американских и австралийских конкурентов.

Было установлено, что у Зефира 104 дочери, молоко которых отличается высоким качеством и повышенным содержанием протеинов.
"С самого его рождения было ясно, что Зефир обладает огромным потенциалом", - радостно признается его владелица Мирелла Равера.
Специалисты также предрекают Зефиру успешную "карьеру".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью