Самый быстрый рост переработки молока показывают Рубцовский молзавод, Лабинский молкомбинат и Северное молоко

Источник: The DairyNews
По данным рейтинга ТОП-50 крупнейших молочных заводов России, подготовленного Центром изучения молочного рынка, максимальную динамику роста объемов переработки молока показывают Лабинский молочный комбинат, Рубцовский молочный завод и завод "Северное молоко", пишет The DairyNews.


Рубцовский молочный завод увеличил переработку молока на 144,8 тыс. тонн в 2017 году. Молочный комбинат Лабинский - более чем на 104 тыс. тонн, Барнаульский молочный завод - на 60 тыс. тонн, завод "Северное молоко" - на 43,7 тыс. тонн, Агрокомплекс им. Ткачева увеличил переработку на 54,6 тыс. тонн, Тимашевский молочный комбинат - на 46,6 тыс. тонн.

При этом в процентном выражении максимальную динамику роста показал молочный комбинат Лабинский, увеличив переработку более чем на 100%. Северное молоко увеличило переработку на 87,5%, Рубцовский молочный завод - на 79%, Агрокомплекс им. Н.Ткачева - на 78%, молочный комбинат "Саранский - на 57,3%.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью