Самыми активными участниками программ по поддержке начинающих фермеров в Алтайском крае стали аграрии Волчихинского и Алтайского районов

Источник: The DairyNews
За период реализации обозначенных программ (2012-2014 гг.) наибольшее количество бизнес-проектов разработали и защитили на региональной комиссии фермеры Волчихинского района. За три года гранты на развитие своих хозяйств в этом районе получили 13 аграриев.  Двенадцать из них – проекты начинающих фермеров.
Всего на поддержку фермеров Волчихинского района было направлено 22 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Основная доля хозяйственников Волчихинского района, получивших господдержку, средства направила на развитие молочного скотоводства, отмечается в сообщении ГУСХ Алтайского края.

Второе место по количеству участников программ в Алтайском крае занимает Алтайский район. Гранты здесь получили 12 фермеров, одиннадцать из которых – начинающие. Общая сумма государственных инвестиций в развитие этих хозяйств составила 20,2 млн рублей.

В числе лидеров также Краснощековский (8 проектов), Усть-Калманский (7 проектов), Чарышский (7 проектов) и Шелаболихинский (7 проектов) районы.

Напомним, что всего за 2012-2014 год ы в регионе грантами поддержаны 147 хозяйств.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью