Самые большие объемы молока в Алтайском крае произвели хозяйства из Петропавловского, Хабарского и Советского районов

Источник: The DairyNews
По данным за три месяца этого года лидером по валовому производству молока в Алтайском крае остается хозяйство «Ануйское» Петропавловского района, где с начала года получено 4040 тонн молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В хозяйстве «им. Гастелло» Хабарского района произведено 3414 тонны молока, в сельхозпредприятии «Урожайное» Советского района получили 3270 тонн сырья.

На четвертой и пятой позициях разместились «Агро-Сибирь» Смоленского района (3147 тонн) и агрофирма «Урожай» Зонального района (2626 тонн).

Во второй пятерке по объемам производства молока – «Кипринское» Шелаболихинского района, «Агро-Русь» Бийского района, племзавод «Степной» Немецкого национального района, «Колыванское» Павловского района и «Чистюньский» Топчихинского района.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью