Самообеспеченность Башкортостана по молоку составляет 125%

Источник: The DairyNews
Самообеспеченность Башкортостана по молоку составляет 125%. Такие данные привели в минсельхозе республики, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию bashinform.ru.

По данным ведомства, ежедневно в Башкортостане надаивают более 2 тысяч тонн молока. В 2019 году в республике было произведено 735 тысяч тонн товарного молока. Таким образом, на душу населения в Башкирии производится 405 кг молока при медицинской норме в 325 кг. Благодаря этому регион способен выпускать широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыров, сухого и сгущенного молока, йогуртов, молочных десертов.

Кроме того, ранее мы сообщали, что к 2025 году производство товарного молока в Башкортостане должно вырасти до 1,2 млн тонн.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью