Самое вкусное сливочное масло делают в Нижегородской области

Источник: The DairyNews
Сливочное масло из Нижегородской области оказалось самым вкусным в стране, это подтвердили исследования Роскачества. А вкус его неповторим, потому что это масло готовят на натуральных сливках, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу организации.

Сегодня Роскачество приняло решение о присвоении государственного Знака качества маслу из Нижегородской области. По результатам лабораторных испытаний масло «Крестьянское» (ООО «Молочный завод «Приволжский») было признано товаром повышенного качества. Оно соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

Результаты исследования жирно-кислотного состава показали, что масло действительно сделано из свежих сливок. Продукт не имеет в своем составе искусственных консервантов, красителей и растительных жиров. Помимо этого, масло «Крестьянское» обладает хорошей термоустойчивостью, оно не потеряет форму при недлительном повышении температуры.

По результатам экспертной органолептической оценки, данный продукт полностью соответствует всем требованиям: эксперты отметили приятный сливочный вкус и правильный молочный оттенок, соответствующий данной группе товаров.

Фактическая масса нетто и доля жирности продукта полностью соответствуют указанной на упаковке.

После проведения лабораторных испытаний была проведена оценка производства, в ходе которой был подтвержден уровень локализации продукта. Это означает, что продукт действительно российского происхождения и может быть удостоен государственного Знака качества.

По итогам всех этапов исследования масло сливочное «Крестьянское» получило право маркировать свою продукцию государственным Знаком качества, который представляет собой пятиугольник со вписанной в него буквой «К», а также участвовать в Государственной программе продвижения высококачественных российских товаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью