Крым 31.05.2017

Самое большое мороженое в России сделают в Севастополе

Источник: izvestia.ru
В Севастополе сделают самое большое мороженое в России в рамках «Первого Крымского фестиваля мороженого», который пройдет с 1 по 4 июня в эко-парке «Лукоморье».

Гостей фестиваля будут угощать не только традиционным пломбиром, но и мороженым, сделанным по рецептам стран Европы и Востока. В эти дни в экопарке будут работать несколько площадок, в том числе китайская, индийская, греческая и итальянские тематические зоны. Все участники фестиваля будут одеты в национальные костюмы.

Кульминацией фестивальной программы 4 июня станет рекорд — самое большое мороженое России. Его уже сейчас готовит местный скульптор при температуре минус 20 градусов.

Лакомство будет представлено в виде визитной карточки Севастополя— памятника Затопленным кораблям. Предположительный вес мороженого — 200 кг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью