Самая высокая продуктивность у коров КФХ «Эвелина»

Источник: kolyma.ru
Государственный ветеринарный инспектор Магаданской области С.П. Дудко принял участие в «контрольных дойках».
Государственный ветеринарный инспектор Магаданской области С.П. Дудко принял участие в «контрольных дойках», проводимых Минсельхозрыбпродом Магаданской области с целью оценки продуктивности крупного и мелкого рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях области.

Уже много лет подряд «контрольные дойки» показывают, что самая высокая продуктивность у коров КФХ «Эвелина» - в этом году она составила 19,9 литров на корову и 4,4 литра на козу в сутки, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

На втором месте из проверенных хозяйств - коровы КФХ «Исмаилов» - 9,3 литра на голову в сутки, на третьем – КФХ «Восточное» с результатом 7,3 литра.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью