Самая красивая корова Германии в восьмой раз стала матерью

Источник: The DairyNews
Корова по имени Леди Гага отелилась в восьмой раз и принесла теленка, пишет The DairyNews со ссылкой на agrarheute.com.

Леди Гага, корова из Гессена, считается самой красивой коровой Германии. Свой статус она подтвердила, заняв третье место в специальном конкурсе, который прошел в феврале. Deutsche Presse Agentur (dpa) сообщает, что она стала матерью в восьмой раз: маленький бычок появился на свет в середине сентября.

Хенрик Вилле, хозяин фермы, заявил, что Леди Гага чувствует себя прекрасно. Несмотря на то, что ей уже двенадцать лет, роды прошли без осложнений. Ожидается, что в будущем году Леди Гага снова будет участвовать в конкурсах.

Фермер доволен, что карьера коровы как модели не заканчивается. Если бы Леди Гага отелилась телочкой, фермер смог бы продать новорожденное животное примерно за 10000 евро. Бычок же стоит всего 200 евро. Тем не менее, спрос на него все равно обещает быть высоким: теленок, которого назвали Аммо, обещает быть востребованным для производства высокопродуктивных молочных коров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью