Самарская область: Животноводы Исаклинского района погуляли на «Свадьбе в Малиновке»

Источник: ИА DairyNews
В сентябре на молочном «фронте» Самарской области, где идет борьба за звание лучшего молочного хозяйства года, существенных изменений не произошло, рассказала ИА DairyNews Мария Жаркова, директор по связям с общественностью дивизиона ГК «Danone-Юнимилк Волга».
По данным группы компаний Danone-Юнимилк, победу на этом этапе вновь одержал исаклинский сельхозкооператив «Красная звезда».


Сохранился и расклад предыдущего месяца среди преследователей: это три хозяйства из того же Исаклинского района и борский колхоз имени Чапаева. Немного огорчает переработчиков только тот факт, что снова, как и в августе, никто, кроме «Красной звезды» не отметился стопроцентным объемом молока высшего сорта. 

 
По такому случаю, чествуя тружеников СПК «Красная звезда» по итогам третьего квартала, переработчики решили сделать необычный подарок. Доярки, скотники и механизаторы помимо традиционных дипломов и мобильных телефонов, получили от тольяттинского завода «Данон Волга» и молочного комбината «Самаралакто» билеты на музыкальную пьесу «Свадьба в Малиновке» в исполнении артистов «Петербургской оперетты». Всего на спектакль в Самару отправились 12 животноводов. Восторгу сельских жителей не было предела. Они признавались, что вечер веселой музыки и искусства стал настоящим событием среди их трудовых будней. По словам доярки Нины Колесниковой, она никогда не сталкивалась с подобным поощрением и первый раз в жизни побывала в театре. 

 
«Мы обязательно постараемся заслужить качеством молока еще один такой вечер», - эту фразу после спектакля повторяли многие труженики СПК «Красная звезда».  

Требования к сортности молока согласно ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»


Лауреаты конкурса в Самарской области. 

Январь. СПК «Красная звезда» (Исаклинский р-н)
Февраль. СПК «Красная звезда» (Исаклинский р-н), ООО «Радна» (Богатовский р-н)
Март. СПК «Красная звезда» (Исаклинский р-н)
Апрель. СПК «Красная звезда» (Исаклинский р-н)
Май. СПК «Красная звезда» (Исаклинский р-н)
Июнь. СПК «Красная звезда» (Исаклинский р-н), СПК «Сургут» (Исаклинский р-н)
Июль. СПК «Новая жизнь» (Исаклинский р-н)
Август. СПК «Красная звезда» (Исаклинский р-н)
Сентябрь. СПК «Красная звезда» (Исаклинский р-н)

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью