Самарская область: Владимир Исаков доказал право на приобретенный животноводческий комплекс «Новокуровский»

Источник: vninform.ru
Бизнесмен Владимир Исаков доказал свои права на приобретенный животноводческий комплекс в Хворостянском районе.
Напомним, животноводческий комплекс в Хворостянском районе в ноябре 2009 г. признали банкротом. Минувшим летом конкурсный управляющий компании-банкрота Евгений Емелин передал комплекс "Новокуровского" в аренду самарскому агробизнесмену Гамалю Замальдинову, который тогда же заявил о своих планах приобрести актив.

На первых торгах начальная стоимость имущества составляла 88,8 млн рублей. Но претендентов на покупку тогда не нашлось, как и на повторных торгах. В итоге активы были представлены к продаже путем публичного предложения по начальной цене 79,9 млн рублей.

Согласно отчету о торгах от 11 декабря, победителем стал Владимир Исаков, предложивший наибольшую цену (24,8 млн рублей). Новый собственник активов анонсировал планы увеличить поголовье фермы на 110 нетелей и провести заготовку кормов.

Эти намерения могли не сбыться из-за судебного процесса, инициированного "Росстроем". В январе компания подала три иска в самарский арбитраж, требуя признать себя победителем торгов.

Однако 28 марта суд отказал "Росстрою" в его требованиях, обосновав это не соответствующим закону способом защиты своих интересов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью