Самарская область: В Усть-Кинельском соберут специалистов по обслуживанию сельхозтехники

Источник: vninform.ru
29 марта, в пос. Усть-Кинельский состоится областной семинар с практическим обучением по теме "Сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники".
В мероприятии планируется участие представителей минсельхозпрода губернии, главных инженеров управлений сельского хозяйства муниципальных районов, лизинговых компаний, руководителей и главных инженеров хозяйств, глав и специалистов крестьянских фермерских хозяйств, студентов инженерного факультета Самарской государственной сельхозакадемии и учащихся профильных техучилищ.

В ходе семинара его участники поделятся информацией об основных направлениях модернизации машинно-тракторного парка АПК Самарской области, а также о видах господдержки по приобретению техники сельхозтоваропроизводителями всех форм собственности в 2013 и последующие годы с учетом вступления России в ВТО.

Кроме того, в повестку дня включены вопросы сервисного обслуживания и особенностей эксплуатации сложной сельскохозяйственной техники, а также оборудования для животноводческих комплексов. Участникам мероприятия продемонстрируют передвижное технологическое оборудование и специальный инструмент для проведения ТО тракторов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью