Самарская область откажется от программ поддержки строительства молочных ферм

Источник: The DairyNews
Самарская область откажется от региональных программ поддержки строительства молочных ферм и тепличных комплексов, сообщает портал волганьюс.рф. Связано это с тем, что на федеральном уровне предусмотрено субсидирование 20% затрат сельхозтоваропроизводителей на строительство данных объектов, при условии 5% софинансирования из областного бюджета.
На эти цели в региональной казне предусмотрят 80 млн рублей, отмечает портал со ссылкой на чиновника регионального Минсельхоза.

Весной текущего года отмечалось, что самарские фермеры обеспечивают 44% сырья для загрузки мощностей  крупнейшего переработчика региона - комбината «Самаралакто».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью