Самарская область: 3G-интернет для инновационных буренок

Источник: vninform.ru
С помощью высокотехнологичной связи "МегаФона" на одном из передовых предприятий губернии – молочно-животноводческом комплексе  "Радна" - внедрены новые технологии производства.
С помощью высокотехнологичной связи "МегаФона" на одном из передовых предприятий губернии – молочно-животноводческом комплексе  "Радна" - внедрены новые технологии производства.

ООО "Радна", расположенное на территории Богатовского района, на сегодняшний день является крупнейшим инвестиционным проектом в сфере молочного животноводства Самарской области. Потребность в высокоскоростном мобильном Интернете появилась у фермеров после закупки инновационного оборудования – доильных роботов, позволяющих в несколько раз повысить рентабельность предприятия.

Кроме того, что доильные роботы способны заменить труд человека, они считывают и аккумулируют информацию о каждом животном, отправляют данные в единый информационный центр в Германию, откуда ведется централизованное наблюдение за процессом дойки и состоянием коров.

После установки базовой станции третьего поколения от "МегаФона" передача информации станет возможна на скорости до 14 Мбит/с. Уже сегодня "абонентами" "МегаФона" стали 700 буренок. К середине 2012 г. с помощью мобильной связи оператора будет модернизирован процесс доения более 1,5 тыс. коров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью