Самарская Ассоциация производителей КРС голштинской породы вошла в европейское объединение

Источник: The DairyNews
Самарская Ассоциация производителей КРС голштинской породы принята в Европейскую Конфедерацию голштинского и красномастного голштинского крупного рогатого скота.
26 сентября 2014 года некоммерческая организация Ассоциация производителей крупного рогатого скота голштинской породы, зарегистрированная в Самарской области, единогласным решением Генеральной Ассамблеи была принята в члены Европейской Конфедерации голштинского и красномастного голштинского крупного рогатого скота, объединяющей 28 стран.

Некоммерческая организация Ассоциация производителей крупного рогатого скота голштинской породы была зарегистрирована в сентябре 2012 года по инициативе предприятий Самарской области (ЗАО «Нива», ООО «Клондайк, ООО «Геносервис Руско») и при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. В настоящее время Ассоциация объединила производителей из Липецкой (ООО «Агрофирма ТРИО»), Тамбовской (ООО «Молочная ферма «Жупиков») и Самарской (ООО «СХПК Ольгинский) областей.

Европейская Конфедерация голштинского и красномастного голштинского крупного рогатого скота своими целями и задачами ставит:
-взаимообмен информацией по вопросам селекции;
-гармонизация и стандартизация технических и организационных вопросов, связанных с улучшением генетики крупного рогатого скота;
-вывод животноводства на новые, современные уровни, обусловленные развитием генетики;
-стимулирование универсальности при обработке данных и управления информационной базой;
-сотрудничество с другими племенными организациями и представителями международных организаций.

"Членство России в Европейской Конфедерации, изучение многолетнего опыта европейских производителей голштинской породы будет способствовать приведению производимой на территории Российской Федерации племенной продукции в соответствие с международными стандартами качества, внедрению современных технических и технологических процессов в производство молока, что, в конечном итоге, приведет к популяризации голштинской породы крупного рогатого скота, увеличению экспорта племенной продукции из Российской Федерации и достижению показателей Доктрины продовольственной безопасности страны на основе устойчивого развития отечественного производства", - сообщили в пресс-службе Самарского объединения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью