Самая высокая закупочная цена по Сахалинской области на молоко в Углегорском районе

Источник: www.tia-ostrova.ru
В ходе рабочей поездки в Углегорский район губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин посетил крестьянско-фермерское хозяйство по переработке молока ИП В. Логинова. Данное предприятие начало свою работу с июля 2009 г. и уже переработало более 80 тонн молока. Оборудование собирали по всему острову, что то даже привезли из Охи.
В ходе рабочей поездки в Углегорский район губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин посетил крестьянско-фермерское хозяйство по переработке молока ИП В. Логинова. Данное предприятие начало свою работу с июля 2009 г. и уже переработало более 80 тонн молока. Оборудование собирали по всему острову, что то даже привезли из Охи. Есть импортное швейцарское оборудование для производства твердых сыров. Максимальное возможное количество продукции выпускаемой в сутки около 5 тонн.

Крестьянско-фермерское хозяйство выпускает кисломолочную продукцию отличного качества и широкого ассортимента. Планируется освоить производство творожной массы. Сырков и даже собственного мороженного. Однако пока продукция предприятия продается только в Шахтерске и Углегорске. Об этом корреспонденту ТИА «Острова» рассказал главный специалист второго разряда управления пищевой перерабатывающей продукции Валерий Ничепоренко.

В 2009 г. за счет средств областного бюджета для данного предприятия приобретен молоковоз, для скупки и сбора молока у частников. В 2010 г. при поддержке Правительства Сахалинской области планируется приобретение кормозаготовительной техники, для производства и заготовки кормов. Благодаря чему уровень сдачи молока от местных жителей будет расти.

На сегодняшний день индивидуальный предприниматель В. Логинов принимает молоко для своего предприятия по самой высокой в области цене - 25 руб. за литр, сохраняя при этом рентабельность предприятия. Между тем, большинство производителей молочной продукции убеждают власти в том, что максимально допустимая цена - 16 руб. за литр. Об этом корреспонденту ТИА «Острова» рассказала заместитель министра сельского хозяйства Сахалинской области Татьяна Прилепская.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью