Сахалинским властям не удалось обжаловать завершение проектирования элеватора структурой «Воронежсельмаша»

Источник: kommersant.ru
Арбитражный суд Дальневосточного округа оставил без изменения решение Пятого арбитражного апелляционного суда относительно спора обанкротившейся структуры «Воронежсельмаша» (ведущий местный производитель сельхозоборудования) с принадлежащим Сахалинской области АО «Птицефабрика “Островная”».

Ранее апелляция оставила без изменения решение арбитражного суда Сахалинской области, который признал завершенными работы по проектированию элеватора мощностью 50 тыс. т единовременного хранения. Теперь власти должны выплатить воронежской компании долг в 26 млн руб.

Представители «Островной» считали, что воронежская компания представила документацию не в полном объеме. В структуре «Воронежсельмаша» признавали затягивание сроков работ, но считали, что после доработок выполнили все требования заказчика.

В итоге суд посчитал, что «Инжиниринговый центр ВСМ» безуспешно и многократно пытался согласовать проект, но не смог этого сделать по вине властей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью