Сахалин рассматривает Татарстан в качестве поставщика продуктов

Источник: ria.ru
Сахалин рассматривает Татарстан в качестве одного из поставщиков пищевых продуктов и перенимает опыт республики в развитии ИТ-технологий, сообщила пресс-служба президента Татарстана со ссылкой на губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко.
Президент Татарстана Рустам Минниханов в понедельник встретился с губернатором Сахалинской области, с которым обсуждались вопросы межрегионального сотрудничества. В сентябре текущего года во время поездки делегации Татарстана в Сахалинскую область регионы подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2016-2018 годы.

"Долгое время наш агропромышленный комплекс находился в упадке. Необходимо его возрождать. Сегодня мы активно занимаемся этими вопросами, чтобы обеспечивать регион своими товарами. Но мы все равно будем закупать самые необходимые продукты для социальных учреждений и наших северных районов. В качестве одного из основных поставщиков мы по-прежнему рассматриваем республику Татарстан", — цитирует пресс-служба слова Кожемяко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью