С 1 июня хозяйства Вологодчины приступают к заготовке кормов

Источник: www.cpv.ru
Первыми на раннее силосование планируют выехать «Племзавод Аврора», СХПК «Майский», СПК «Новленский», сообщает департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области. Скашивание трав в ранней фазе роста позволит сохранить их ценные качества, что должно облегчить выполнение задачи по обеспечению молочного стада качественными кормами.
Первыми на раннее силосование планируют выехать «Племзавод Аврора», СХПК «Майский», СПК «Новленский», сообщает департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области. Скашивание трав в ранней фазе роста позволит сохранить их ценные качества, что должно облегчить выполнение задачи по обеспечению молочного стада качественными кормами. Однако важно не гнаться за количеством кормовых единиц, а сохранять качество и питательные свойства заготовляемых кормов, от которых напрямую зависит сортность молока и объемы получаемых надоев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью