С помощью выпуска нового оборудования в Приангарье удешевят молоко

Источник: irkutsk.sibnovosti.ru
Минсельхоз Приангарья по поручению главы региона Дмитрия Мезенцева проработает вопрос о возможности выпуска оборудования для переработки молока на машиностроительных предприятиях. Это должно снизить стоимость молока.
Минсельхоз Приангарья по поручению главы региона Дмитрия Мезенцева проработает вопрос о возможности выпуска оборудования для переработки молока на машиностроительных предприятиях. Это должно снизить стоимость молока. Об этом губернатор заявил во время посещения сельхозпредприятий региона. Глава региона посетил фермерское хозяйство «Барки» и завод по переработке молока предприятия «Сибирская Нива
В 2011 году а предприятии «Барки», производящего молоко и мясо, начал реализовываться инвестпроект. Проведена реконструкция коровника на 200 скотомест, построен молочный цех, приобретено молочное оборудование и 39 единиц кормозаготовительной техники. По словам исполнительного директора Владимира Ветрова, благодаря реализации инвестпроектов к 2016 году удастся создать новые рабочие места, в 4 раза увеличить отчисления в региональный бюджет. Производство молоко станет больше в три раза.

Дмитрия Мезенцев также побывал на молокозаводе ОАО «Сибирская Нива», где производится весь спектр молочной продукции.

В ходе поездки губернатор отметил, что агропромышленному комплексу Приангарья необходимы производства с высокой добавочной стоимостью продукции, сообщает пресс-служба облправительства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью