С начала года в Дагестане оформлены сопроводительные документы для отправки за рубеж 30 тысяч голов КРС и МРС

Источник: The DairyNews
В I квартале 2018 года специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан досмотрено около 1 тыс. 300 транспортных средств и столько же подконтрольных грузов. В их числе свыше 131 тыс. тонн грузов животного происхождения и почти 11 тыс. голов живых животных, сообщили в ведомстве.
Для отправки более 110 тыс. тонн животноводческой продукции (мясо, рыбопродукция, сырье животного происхождения, корма для животных) и более 30 тыс. голов крупного и мелкого рогатого скота за рубеж – в Иран, Турцию, Ливан, Китай, Грузию – госинспекторами Россельхознадзора Дагестана оформлены сопроводительные документы на 200 партий грузов, уточнили в ведомстве, сообщение которого цитирует The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью